Балашихинская территориальная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

ГО БАЛАШИХА, УЛ.ТВАРДОВСКОГО Д.19 / ТЕЛ.: 8-495-521-49-57 / RKPROFBALASH@RAMBLER.RU

НПФ Образование и наука

Сделайте правильный выбор!

Заставьте Ваши накопления работать на Вас, выбрав для эффективного управления ими Негосударственный Пенсионный Фонд "Образование и наука"!

 

НПФ Образование и наука

Негосударственный пенсионный фонд «Образование и наука» создан в 1994 году, является некоммерческой организацией социального обеспечения работников сферы образования и науки, а также их семей. Фонд осуществляет работу по трем основным направлениям:

 

— негосударственное пенсионное обеспечение (формирование дополнительной негосударственной пенсии);

— обязательное пенсионное страхованию (управление накопительной частью пенсии);

— государственная программа софинансирования пенсии.

 

Деятельность Фонда регулируется Федеральными законами № 75-ФЗ от 07.05.1998 «О негосударственных пенсионных фондах», № 7-ФЗ от 12.01.1996 «О некоммерческих организациях» и № 167-ФЗ от 15.12.2001 «Об обязательном пенсионном страховании».

 

Негосударственный пенсионный фонд «Образование и наука» создан Профсоюзом работников народного образования и науки РФ при поддержке Министерства образования РФ. Фонд возглавляют руководители Министерства образования и науки РФ, Профсоюза и Комитета Госдумы по образованию.

 

Пенсионный Фонд «Образование и наука» имеет государственную лицензию № 272/2 от 30.06.2009г., выданную Федеральной службой по финансовым рынкам и является членом Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов.

 

Фондом разработаны программы корпоративного пенсионного обеспечения, позволяющие руководителям высшего звена внедрять новые социально-финансовые технологии управления персоналом, решать проблемы ротации кадров и привлечения молодых специалистов, обеспечивать финансовую стабильность работников после выхода на пенсию.

 

Фонд осуществляет выплату негосударственных пенсий с 2003 года. Участники, получающие пенсию, проживают по всей территории РФ.

 

Доверяя управление накопительной части пенсии в рамках государственной программы по обязательному пенсионному страхованию нашему Фонду, сотрудничая в рамках дополнительного пенсионного обеспечения, Вы обеспечиваете сохранность своих денежных средств и увеличиваете размер будущей пенсии.

 

Размер накопительной части пенсии напрямую зависит от:

·   размера Вашей заработной платы

·   правильного выбора управляющего для формирования и инвестирования Ваших пенсионных накоплений.

 

ЭТО ВАЖНО

·     Перевод накопительной части пенсии в НПФ «Образование и наука» не потребует от вас никаких затрат.

·     НПФ «Образование и наука» открывает каждому клиенту индивидуальный пенсионный счет.

·   НПФ «Образование и наука» ежегодно рассылает клиентам письма с информацией о накопленных средствах и начисленном доходе.

  Накопление пенсии в НПФ «Образование и наука» не влияет на формирование трудовой пенсии – страховую ее часть будет выплачивать Пенсионный фонд России, и только накопительную – НПФ «Образование и наука».

·    Пенсионные накопления могут передаваться правопреемникам (наследникам или иным лицам) в случае смерти застрахованного лица до назначения ему трудовой пенсии.